Имеют право просить 14000 тысяч за подключения света.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ, если была задолженность, то за подключение необходимо оплатить.
Однако сумма явно завышена
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нам не чего не приходило просто отключили я долг заплотила а теперь требуют 14000 за подключения
В Вашем случае следует выяснять, была ли соблюдена процедура приостановления подачи электроэнергии. Возможно, Вас предупреждали по телефону автоинформатором, возможно, Вы не получили направленное Вам заказное письмо...
Если у вашей энергоснабжающей компании такие тарифы, то конечно имеют право требовать такую сумму. ВЫ же не возмущаетесь., когда в магазине видите товары по высокой цене, хотя может быть они и не стоят этих денег.
Здравствуйте! Если до отключения Вам не было вручено предписание, в котором должен был быть указан срок погашения долга, то данное отключение, как и требование денег за подключение соответственно, не законны. Обратитесь в прокуратуру.
Удачи и добра!