Отключение света без предупреждения и требование оплаты за подключение - легальность действий энергокомпании.
Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте, Ксения.
Нет, не имеют, вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении и решения вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.