Необходима ли регистрация в Ялте для перерегистрации автомобиля с украинскими номерами?

Вопрос №13120885 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 13:02
Я прописана в Красногорске, МО, в Ялте имею собственность, приезжая сюда, пользуюсь автомобилем, авто с украинскими номерами, хочу перерегистрировать, обязательна ли моя регистрация в Ялте? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перерегистрации транспортного средства, которая была зарегистрирована на территории Украины необходима ваша прописка в Крыму на момент референдума. В противном случае машину растаможивать придется, но это дорого и невыгодно, поэтому проще продать ее в Украину.

05.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. У вас должна быть регистрация на территории Украины или Крыма на момент, если этого не было, придётся там машину растамаживать.

05.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
лаконично

Я была зарегистрирована в Крыму... я родилась в Ялте.. вопрос о "сейчас" обязательно ли зарегистрироваться в Ялте, для перерегистрации машины? (простите за тавтологию)

05.09.2017, 13:47

Данный вопрос вам лучше уточнять непосредственно в территориальном отделе ГИБДД в Крыму, поскольку прямого ответа на ваш вопрос со ссылками на законодательство - нет.

05.09.2017, 13:53