Екатеринбург, 05.09.2017, 13:05

Можно ли через дедушку, работающего в РЖД, попасть в детский сад компании для моего ребенка?

Вопрос №13120908 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2017, 13:05
Такой вопрос: мой отец железнодорожник (помощник машиниста), у меня есть сын 2 г 6 мес., возможно ли через дедушку попасть в детский сад РЖД моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в локальном акте предусмотрено, что работники имеют льготу на зачисление своих внуков в детский сад, то тогда возможно.

05.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно смотреть локальный нормативный акт ОАО РЖД, где указывалось бы право не только родителей но и дедушек/бабушек на усройство в детские сады своих внуков.

05.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А где получить этот локальный акт и возможно ли это сделать мне как дочери или это нужно узнать моему отцу.

05.09.2017, 13:22

Здравствуйте.

Данный вопрос должен уточнить отец, т.к. он там работает, вам такие сведения они не предоставят.

Всего хорошего.

05.09.2017, 13:25

Отцу необходимо обратится в отдел кадров того подразделения РЖД, где он работает и попросить почитать Коллективный договор. Но, я Вам сразу скажу: нет там такого, что внуки могут без очереди получить место в детском саду. Ваш коллективный договор датирован 2015 годом. Читайте.

05.09.2017, 13:26