Москва, 05.09.2017, 13:54

Процесс банкротства нашего должника находится на стадии наблюдения - детали определения арбитражного суда СПб\n\n1) Созыв за кредитором - как уведомить всех и достаточно ли электронного способа?\n\n2) Можно

Вопрос №13121014 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 13:54
Наш должник в процессе банкротства, стадия наблюдения. Есть определение арбитражного суда СПб о том, что решение будет принято на заседании и требует среди прочего: "Кредитору, временному управляющему и должнику: провести сверку расчетов, созыв за кредитором. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения. Акт сверки расчетов предоставить суду." Вопросы: 1) Что значит "созыв за кредитором", каким образом уведомлять всех, достаточно ли электронно? 2) Можно ли предоставить "двусторонний акт сверки" между нами и должником (он есть подписанный и в оригинале) - без подписи управляющего? Управляющий письма с почты не забирает..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

1) Собрание кредиторов проводит временный управляющий на основании поступивших к нему заявлений от кредиторов. Уведомления крайне желательно направлять письменно.

2) С момента введения внешнего управления вся финансовая деятельность банкрота курируется внешним управляющим, поэтому он обязательно должен самолично подписывать все финансовые документы от имени должника.

05.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Ваша задача подготовить акт сверки и направить его кредитору и арбитражному управляющему. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Оригинал акта вы должны предоставить в суд. Ваша задача - отправить управляющему, а не обеспечить его получение управляющим. Переписка по электронной почте не подходит. Необходим бумажный носитель. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 15:24

Добрый день, Ваша задача подготовить акт сверки и направить его кредитору и арбитражному управляющему. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Оригинал акта вы должны предоставить в суд. Ваша задача - отправить управляющему, а не обеспечить его получение управляющим. Переписка по электронной почте не подходит. Необходим бумажный носитель. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 15:24

А если он не отвечает на письма, направляемые на его а/я? Что втоаком случае делать? Других контактов нет!

06.09.2017, 15:03