Проблемы с замороженной кредитной картой - деньги не поступают на счет и невозможность снять средства со зарплатной карты. Как управляться с набегающими процентами на кредит?
Статья 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве
Что касается денег, которые поступают на оплату кредита, судебный пристав имеет право налагать арест на любые денежные средства должника.
Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу и предоставляйте документы, подтверждающие, что на один счёт поступает зарплата, а второй открыт в целях погашения кредита.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ надо просто приставу предоставить справку, что счет кредитный и арест снимут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток. Нужно написать заявление приставу, что счет является кредитным с приложением подтверждающей справки либо копии договора и зарегистрируйте в ССП. Должен будет снять арест. По зарплате также. Можете все в одном заявлении написать. После снятия ареста будет удерживать не более 50%. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.