Екатеринбург, 05.09.2017, 13:50

Мы закрыли собак, на ограду зашла женщина, но они выскочили, она закричала и они ее покусали. Что нам будет за это.

Вопрос №13121180 из г. Курган
опубликован 05.09.2017, 13:50
Мы закрыли собак, на ограду зашла женщина, но они выскочили, она закричала и они ее покусали. Что нам будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ она имеет право обратиться в суд с иском к Вам о взыскании морального и материального вреда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 13:50

• Здравствуйте,

Если женщина зашла без разрешения на вашу территорию, то можете избежать ответственности за укусы ваших собак

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:50

Я ее пригласила, а ребенок открыл посмотреть и не удержал их.

05.09.2017, 13:54

--- Здравствуйте, вы должны будете оплатить материальный и моральный вред, причинённый этой женщине. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 13:55

• Здравствуйте, Если вы самостоятельно приглашаете человека к себе во двор, то должны обеспечить безопасность

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:56

ПЫтайтесь тогда решить вопрос мирным путем, раз вы ее пригласили, то безусловно ответственность несете Вы.

Всего хорошего.

05.09.2017, 13:56

Татьяна, в этом случае Вы несете ответственность за действия ребенка, она вправе обратиться за моральной компенсацией и оплатой лечения в суд.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 13:57