LSN Messenger
Мурманск, 05.09.2017, 14:01

Поиск юриста или адвоката, знакомого с российской системой психиатрической помощи и способного помочь пострадавшему в защите прав

Вопрос №13121233 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2017, 14:01
Повторно задам простой вопрос. Есть здесь очень хороший юрист или адвокат, понимающий что такое российская система психиатрической помощи и как тяжело или неврзможно найти на нее управу за попрание прав человека и полнейший беспредел, и готовый помочь пострадавшему такую управу найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили. Идите в прокуратуру и там обсуждайте.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

05.09.2017, 14:08

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

05.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Там сроки, вышли - все

Здравствуйте.

Вы задаете вопрос слишком абстрактно. Не указываете никакой конкретики, что именно произошло и какие права нарушены по вашему мнению.

05.09.2017, 14:04

---кроме прокуратуры и суда, вам реально мало кто поможет. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 14:09

Я задаю вопрос очень простой и понятный. Детали обсуждаются с человеком, готовым поучаствовать.

05.09.2017, 14:07