Что нужно для оформления компенсации.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
В Верещагино насколько мне известно такого порядка нет. Это все решается на местном уровне. Компенсацию к сожалению не предоставят.
Доброго времени суток. По вопросу предоставления места в дошкольном образовательном учреждении, соблюдение очередности и постановки в очередь необходимо обращаться в управлении образования. Вопросы компенсации также решайте с этим органом.
К сожалению законодательством Пермского края не предусмотрена возможность выплаты денежной компенсации при отсутствии мест а садике.
Здравствуйте!
Нет, такого не предусмотрено на федеральном уровне. Может в Пермском крае такое и предусмотрено как компенсация за непредоставление места в д/саду, надо смотреть региональное законодательство.
В Перми, насколько мне известно предоставляют такую компенсацию. Вам нужно обратиться в соцзащиту, где вам объяснят. Нужны будут след. Документы: паспорт, номер счета, на который вы хотите получать средства, детские свидетельства, справку о проживании детей или ребенка вместе с вами, справку из садика о том, что вы ожидаете места, медицинские полисы мамы и детей, приказ о декрете или трудовая книжка.
Добрый день. Вам положена компенсация. Обратитесь в соц защиту.
Документы для назначения выплат:
заявление с указанием паспортных данных заявителя (с предъявлением паспорта);
справка с места жительства о составе семьи или справка органа опеки и попечительства, подтверждающие совместное проживание заявителя с ребенком;
справка, подтверждающая нахождение ребенка в очереди на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении;
копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением свидетельства о рождении ребенка).