Как отказаться от присутствия в суде по делу об ограблении, произошедшем на работе два года назад, живя в другом городе?
Вы можете направить в суд, в котором будет рассмотрение апелляции, заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
Здравствуйте, можете, направляйте в суд с заявлением с просьбой рассмотреть жалобу в свое отчуждение.
Удачи вам и всего наилучшего
На апелляцию Вы имеете право не приезжать. Не обязательно Ваше присутствие. Однако, если Вам суд выслал вместе с определением и жалобу подсудимого, то напишите возражения на нее и направьте в суд, который выносил приговор.
Да, это ваше право обратиться в суд с заявлением о проведении судебного процесса без вашего участия. Спасибо за обращение на 9111.