Как защитить свою частную жизнь в интернете - что делать, если кто-то выставил нежелательную фотографию?
Здравствуйте, вопрос состоит в следующем, одна девочка выставила свою фотографию в интернет, и я попал на эту фотографию, там я выгляжу мягко сказать не очень, я попросил её удалить эту фотографию или обрезать меня на ней, она не согласилась что мне можно предпринять с точки зрения закона для того что-бы она её удалила?
Если не хочет сама удалять, можете потребовать удалить админситратора сайта или в судебном порядке. Основание - ст.
В этом случае можно написать жалобу администратору соцсети, в которой выставлена фотография и попросить повлиять на сложившуюся ситуацию.
А если они проигнорируют, что тогда?
Суд не проигнорирует, а в отношении админситрации сайта можно написать жалобу в россвязьнадзор по факту неисполнения ими законодательства РФ.
Тогда обращайтесь в суд и требуйте удаления фотографии, а также моральный вред. Выясняйте данные этой девушки, ее адрес. Суд не будет сам ее разыскивать.