Тайшет, 05.09.2017, 14:26

Расчет госпошлины при продаже квартиры и земли в двухквартирном доме

Вопрос №13121386 из г. Тайшет
опубликован 05.09.2017, 14:26
Здраствуйте. Я продаю квартиру в двухквартирном доме и землю (для двухквартирного дома)т. е разменжована какая госпошлина должна быть? Т.е по договору купли продажи)
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, При регистрации договора купли-продажи в рос реестре вы оплачиваете госпошлину в размере 2000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. При регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи на один объект оплачивается государственной пошлиной в размере 2000 руб.. Есть ли имущество находится в долевой собственности то придется нести расходы по оформлению через нотариуса.

05.09.2017, 14:28

А за землю сколько госпошлина?

05.09.2017, 14:29

• Здравствуйте, Наталья

Госпошлина на землю составляет 300 руб., если земельный участок вы тоже продаёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:30

Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности по договору купли-продажи за квартира 2 000 р., за земельный участок 350 р.

05.09.2017, 14:31

За саму продажу пошлина только 2000 за квартиру и 350 за землю в Росреестре. Если имеете ввиду налог, то его размер нужно уточнять в налоговой. Всего вам доброго и удачи!

05.09.2017, 14:35