Киров, 05.09.2017, 14:40

А наложить из-за долгов по банкам на муниципальную квартиру могут или по решению суда жилье одно.

Вопрос №13121465 из г. Киров
опубликован 05.09.2017, 14:40
А наложить из-за долгов по банкам на муниципальную квартиру могут или по решению суда жилье одно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, квартира не является собственностью должника, на неё не могут обратить взыскание. Перечень имущества, на которое не могут обратить взыскание, указан также в статье 446 ГПК РФ.

05.09.2017, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут - квартира не принадлежит должнику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 14:41

Добрый день! На имущество не принадлежащее Вам на паве собственности наложить арест нельзя. Квартира муниципальная, поэтому пристав не может обратить на нее взыскание.

05.09.2017, 14:44

Здравствуйте.

Арест могут наложить только на собственность должника. Муниципальная квартира не является Вашей собственностью.

05.09.2017, 14:47

И еще хотел спросить к дополнению вопроса если я выпишусь оттуда и пропишусь в другую квартиру собственник той квартиры не я. а имущество тоже не мое могут описывать или нет и можно ли выписываться даже когда долги есть у приставов

06.09.2017, 19:10

Можно сняться с регистрационного учёта в квартире – это ваше право. Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику.

06.09.2017, 19:12

Здравствуйте, можете сняться с регистрационного учета в любое время. По новому месту регистрации пристав также может придти. Доказывать, что имущество принадлежит иному лицу, придётся собственнику имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 19:12

Здравствуйте.

Вы можете перепрописаться по другому адрусу, разницы нет. Собственнику нужно будет доказывать, что имущество принадлежит ему, а Вы просто прописаны.

06.09.2017, 20:47