Наследуемая квартира не под угрозой лишения по решению суда, никаких залогов и ипотеки

По наследству оформляю в собственность квартиру. Предстоит суд с банком. Не могут ли по решению суда лишить меня единственного жилья. Квартира ни в ипотеке., ни в залоге у банка.
Лучший ответ

Обратить взыскание на единственное жилье согласно ст. 446 ГПК РФ не могут.

Если этот долг не является для Вас наследством как и квартира, то суд в любом случае обяжет Вас выплатить этот долг. Коллега Вам когда указал в пределах стоимости жилья, то это он имел в виду, что это долг не Ваш ..а Вашего наследодателя..

Нет, единственного жилья лишить не могут. Но суд взыщет задолженность в пределах стоимости данной квартиры.

Вы мне очень помогли, спасибо!