Москва, 05.09.2017, 14:42

Как перезаключить договор о передаче отходов на другую организацию?

Вопрос №13121470 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 14:42
Добрый день! Помогите пожалуйста. Заключали договор в 2016 г. на оказание услуг по обезвреживанию отходов. В договоре Прописано что передаем отходы одной организации, а на самом деле передавали отходы на обезвреживание другой организации. Только заметили ошибку в договоре. Можно ли перезаключить договор либо составить доп. соглашение, но чтобы дата и номер договора были теми же, что и были в 2016 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору,. Но дата дополнительного соглашения должна быть ранее, чем передача вами отходов.

05.09.2017, 14:46

Добрый день. Лучше заключить договор задним числом с этой организацией. Всё зависит от того была ли оплата чтобы не было проблем с налоговой инспекцией.

05.09.2017, 14:44

Здравствуйте. Нужно заключить доп соглашение. Только задним числом его не составить, если конечно стороны на это сами пойдут. Надо указать, что сведения об организации внесены ошибочно и такую - то организацию, указанную в договоре от 2016 года считать такой-то организацией.

05.09.2017, 14:45

Помогите пожалуйста. Заключали договор в 2016 г. на оказание услуг по обезвреживанию отходов. В договоре Прописано что передаем отходы одной организации, а на самом деле передавали отходы на обезвреживание другой организации. Только заметили ошибку в договоре. Можно ли перезаключить договор либо составить доп. соглашение, но чтобы дата и номер договора были теми же, что и были в 2016 г.? Оплаты уже были по этому договору.

05.09.2017, 14:46

Вы также можете оформить дополнительное соглашение текущей датой, но в тексте соглашения укажите, что он распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с такой-то даты. Дату укажите до момента передачи отходов (дата заключения договора).

05.09.2017, 14:50

Добрый день.

При согласии сторон подписать новый договор возможно, в том числе распространив его действие на предыдущий период. Закон это позволяет. Одновременно нужно расторгать имеющийся договор. Это один из возможных вариантов решения проблемы.

Чтобы оценить риски наличия такой ошибки, нужно знать условия договора, кому производилась оплата и каким образом осуществлялась передача отходов (подписывался ли акт, если подписывался, то какой организацией).

05.09.2017, 14:54