Крц заблокировал карту с детскими пособиями, это законно,

Вопрос №13121488 из г. Петрозаводск
опубликован 05.09.2017, 14:46
Крц заблокировал карту с детскими пособиями, это законно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно, вам нужно написать заявление и приложить доказательство что на этот счет поступают детские пособия, соответствие законам на детские Пособие не может быть обращено взыскание.

05.09.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Получайте справку о том, что на счет поступает пособие по уходу за ребенком и с этой справкой обращайтесь в ФССП чтобы снять арест.

05.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Фссп тут ни при чем, они снимают 50 процентов с з.п и отправляют в крц, в крц отнесла справки, но они не хотят возвращать пособия и разблокировать карту.

05.09.2017, 14:51

Пишите жалобу в прокуратуру, блокировать карту они не имеют право и снимать с нее деньги, которые являются пособием.

Можете сделать это на сайте прокуратуру в разделе "обращения граждан"

05.09.2017, 14:54