Судебные приставы заблокировали карту сбербанка с детскими пособиями и 25000 материнского капитала. Что делать?
Сначала им напишите, что неправы с подтверждением, что приходит на карту. Не поможет - обжалуйте их действия в суд. ст.
Здравствуйте, Оксана
Возьмите справку в пенсионном фонде и соц. защите, что это пособия, и отнесите судебным приставам. Деньги Вам вернут. Только не затягивайте с этим вопросом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Обратитесь к приставу, предоставьте справки о поступлении на эту карту детских пособий и материнского капитала. Карту разблокируют. На детские пособия и средства материнского капитала не может быть обращено взыскание.
Писать заявление приставу исполнителю о снятии ареста со счета карты указав, что это счет на который перечислялись пособия подтвердить это документами.