Пермь, 05.09.2017, 14:48

Возможно ли призвать 18-летнего ученика средней школы в армию? Возможно ли призвать такого ребенка сразу после окончания школы, если он намерен поступить на военную кафедру в университет

Вопрос №13121504 из г. Пермь
опубликован 05.09.2017, 14:48
Могут ли 18 летнего ребёнка, учащегося в средней школе, забрать в армию? Могут ли такого ребёнка сразу после школы забрать в армию, если он сразу же по окончанию школы в 20 лет поступит в вуз с военной кафедрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Конечно могут забрать, потому что отсрочка вашему ребёнку уже предоставлялось до окончания школы и повторную отсрочку предоставлять не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Если он сразу же поступит в ВУЗ, то он него в соответствии законом о воинской обязанности возникает право на предоставление отсрочки от службы в армии.

05.09.2017, 14:49

--- Здравствуйте, он у вас что второгодник что-ли? Тогда о каком военному ВУЗе вы говорите? Его заберут в армию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 14:50

Доброго времени суток! По достижению 18 лет, если не окончена школа, забрать в армию не могут. И если в летний период будет поступление в ВУЗ-предоставится отсрочка.

Всего хорошего.

05.09.2017, 14:53

А из школы 18 летнего ребёнка могут забрать, если он дважды на второй год оставался?

05.09.2017, 14:51

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, все равно не могут, поскольку обязан окончить школу, а пока находится на обучении призвать на службу не могут.

Всего хорошего.

05.09.2017, 14:53