Владивосток, 05.09.2017, 15:07

Возможно ли подать на развод в России, если муж гражданин Узбекистана, а жена живет в Узбекистане? Куда обратиться?

Вопрос №13121592 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 15:07
Муж гражданин Узбекистана живет в России, у него есть жена гражданка Узбекистана но она живет в Узбекистане, может ли ее муж подать на развод в России? Если да то куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

МОЖЕТ, только если с ним живут МАЛОЛЕТНИЕ общие дети.

А так - по месту жительства жены

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

05.09.2017, 15:13

Добрый день, Александра! Нет, не может мужчина подать заявление о расторжении брака в России. Необходимо расторгать брак в Узбекистане.

05.09.2017, 15:12

Дело в том что он живет в России со мной​ и у нас с ним общий ребенок и записан он на него.

05.09.2017, 15:18

Ему надо получать развод в Узбекистане, если брак был там оформлен и жена его проживает там. В РФ нет оснований. Всего Вам доброго!

05.09.2017, 15:22

Уточните, Ваш супруг зарегистрирован по месту жительства в Россиской Федерации? Он вообще находится на территории РФ на законных основаниях?

Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если: по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

05.09.2017, 15:23