Москва, 05.09.2017, 16:03

Водитель с сахарным диабетом остановлен ДПС и обвинен в пьяном вождении - возможные последствия и защитные меры

Вопрос №13121608 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 16:03
Такая проблема, был остановлен сотрудниками ДПС с вс на пн в 1,36 ночи, причину остановки не сказали, остановили попросили дунуть прибор показал 0,6 промилле, я был трезв, в общем грозит лишение прав, У меня сахарный диабет первого типа уже два года, можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите справку у лечащего врача, с подтверждением Вашего диагноза и предоставьте её в суд, а лучше вообще возите её с собой, чтобы не возникало таких ситуаций.

05.09.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Ваш диагноз не освобождает вас от ответственности если вам не совершено нарушение правил дорожного движения, И вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вам грозит лишение права управления транспортным средством на полтора года и штраф 30.000 руб.

05.09.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Диабет и алкогольное опьянение разные вещи, если вы не употребляли спиртосодержащих напитков, вам необходимо было самостоятельно еще раз пройти освидетельствование.

Всего хорошего.

05.09.2017, 16:23

Дело не в диагнозе, возможно Вам прописаны какие то препараты, которые могут дать подобный эффект, они должны были Вас 2 раза проверить. Вообще надо смотреть документы, а если уверены в себе надо было требовать проведение мед. экспертизы.

05.09.2017, 16:25

Добрый день, Леонид! Не связан ли прием препаратов, которые вы принимаете, с показаниями прибора? Вас не возили на мед освидетельствование? Что вы написали в протоколе? Думаю, что есть шанс оспорить данный протокол в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 16:33

Так Откуда взялся алкоголь в парах выдыхаемого воздуха? Если Это подтверждено прибором, то значит вы употребляли алкогольные напитки, а потому что несете ответственность. Если не употребляли и прибор неисправный вам нужно требовать проведения освидетельствования в специальном медицинском учреждении.

05.09.2017, 16:35

Добрый вечер, предоставьте в суд медицинские справки, подтверждающие наличие у Вас указанного заболевания. Если принимали перед данным событием лекарственные препараты, то пытайтесь доказать суду, что это и могло сыграть свою роль в получении таких показаний алкотектера.

05.09.2017, 17:49

Да мой диагноз не освобождает от ответственности, дело было так, я ехал ничего не нарушил увидел люстру ДПС в боковом зеркале после чего остановился и тут ко мне достаточно быстро подошёл сотрудник и начал нести какую то чушь про состояние алкогольного опьянения, я без всяких отказов и возражений согласился на проверку, за 2 года диабета и так совпало 2 года вождения не было ни одного ДТП и штрафов, а тут вот так (

05.09.2017, 16:20