ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.
Вопрос,,, остановили сотрудники гаи сказали запах изо рта,, попросили дунуть в прибор прибор показал 0,1,5 прмили, подписал протокол что согласен с показаниями прибора,, в пртаколе дата его прверки июнь 2011 год дата пришествия сентябрь 2012 года,, если шансы вернуть права в суде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.
Здравствуйте.
Поверка прибора должна проводиться один раз в полгода или год в зависимости от модели прибора.
Но, учитывая, что Вы согласились на месте с его показанием и не просили направить Вас на медицинское освидетельствование, а также обвинительный "уклон" мировых судей по таким делам, для мирового судьи такой недостаток (несвоевременная поверка) в материалах дела не будет препятствием для лишения прав.
Если все так как Вы пишите, то думаю ,что да.Необходимо ссылаться на поверку прибора, регламент - один раз в год.А Вам необходимо было сделать независимую экспертизу в течение трех часов, после освидетельствования сотрудниками гаи.
а что по вашему прибор должен проверяться именно в день происшествия?