Могу ли я оформить опеку над собственным ребенком?
Опека назначается только над детьми, которые остались без родительского попечения. Ничего вам оформлять не нужно. У ребёнка есть родитель.
Если вы не лишены родительских прав, то являетесь законным представителем ребенка, соответственно, опеку оформлять не нужно.
Доброго времени суток. Вы являетесь законным представителем своего ребенка. Вы никак не можете оформить над ним опеку. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Можете только в том случае если Ваш ребенок совершеннолетний и по какой-то причине был признан судом недееспособным, то возможно оформление опеки, как над недееспособным. Если ребенок несовершеннолетний и не страдает ни какими заболеваниями, опеку Вы не оформите, Вы его законный представитель.