Может ли гражданин Армении управлять транспортным средством по национальным правам на территории Российской Федерации?
Страны подписавшие ВЕНСКУЮ конвенцию признают водительские права других стран и не требуется получения международных. Поэтому РФ и Армения подписали конвенцию и вы можете управлять по ВУ своей страны на территории РФ в личных целях (не для работы)
Не может управлять данный федеральный закон запрещает это Управлять можно только на основании водительского удостоверения международного образца
10 декабря 1995 года N 196-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.