Апатиты, 05.09.2017, 15:27

Повторная прививка Манту в детском садике - нужно ли делать, если не зарегистрировали в журнале? Как правильно поступить?

Вопрос №13121711 из г. Апатиты
опубликован 05.09.2017, 15:27
Нашему ребенку сделали прививку Манту но не зарегистрировали в журнале мы оформляемся в садик - теперь с нас требуют повторную прививку а мы настаиваем чтобы подождали до следующего года так как эта прививка делается один раз в год - Кто прав? И как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правы вы, поскольку налицо халатное отношение к работе врачей. Но учитывая, что из-за отсутствия отметки о манту вам не дадут допуск в детский сад, можно ее сделать повторно. Также советую написать жалобу на имя главврача.

05.09.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же дети у которых медотвод по прививкам а повторная прививка разве не опасна последствиями?

05.09.2017, 15:55

Не опасна, проба манту - это не прививка, а тест на определения активности туберкулеза. Если у вас противопоказания к прививкам, есть обследования аллерголога и т.д., то решайте вопрос с вашим педиатром, он делает заключение.

05.09.2017, 15:58

Здравствуйте! Обращайтесь к главному врачу, отметка о прививке должна быть сделана, тем более ведется учет вакцины и запись о прививке можно сделать.

Предупредите, что в случае отказа будете обращаться в прокуратуру и в министерство здравоохранения.

05.09.2017, 16:01

Добрый день! Проба манту, это не прививка. Манту представляет собой внутрикожную или накожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина.

05.09.2017, 17:37