Ошибка в прививке - куда обратиться и как привлечь к ответственности клинику

Ребёнку 1 г.5 мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца (вторая прививка ставится в 6 лет). Есть справки с печатями подтверждающие наличие прививки. Куда обратиться с жалобой на поликлинику и как привлечь к отвественности?
Лучший ответ

Ольга! Родители ребенка могут направить жалобу в прокуратуру, а также районный отдел здравоохранения. При наличии последствий причиненный вред возможно взыскать в судебном порядке.

Статья 1087 ГК. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

обратитесь с жалобой в минздрав - проведут служебное расследование - по результатам привлекут к дисциплинарной ответственности - потом сможете взыскать моральный вред и материальный (если он есть)

С жалобой обратитесь в управление вашего региона в свободной форме.

Чтобы привлечь к ответственности - нужно доказать наличие вреда ребенку. Например, аллергию на лекарство.

Жалоба в Управление здравоохранения- Департамент и прокурору.

Обратитесь в департамент здравоохранения. Но лучше сразу в прокуратуру, но если есть последствия то можно и в суд.