Вопрос по алиментам - после развода сможет ли муж потребовать финансовую помощь с общего ребенка

Здравствуйте, с мужем в разводе, есть общий ребёнок, на алименты не подавала, финансовую помощь не оказывает, прошу подсказать сможет ли в будущем муж требовать алименты с ребёнка?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Что касается алиментов на родителя, это вполне возможно, законом это предусмотрено.

Чисто теоретически, сможет, если будет нетрудоспособен и нуждаться в получении помощи от ребенка. Ребенок будет освобожден от уплаты алиментов, если докажет. Что родитель уклонялся от исполнения родительских обязанностей.