Возможно ли оформить пособия для ребенка, родившегося в России, если я не являлась гражданкой страны на момент рождения? Какие законы и организации могут помочь?
Добрый день. Очень надеюсь, что объясните. Ребёнок родился в России, но на момент рождения, я не была гражданкой РФ, сейчас я получаю паспорт, ребёнку год и два месяца, могут ли мне выплатить пособия, которые я не смогла оформить, так как не было паспорта РФ или нет? Хотя бы до 1,5 лет мне можно оформить? Какие законы могут быть мне в помощь и в какую организацию обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, за предыдущие периоды, когда вы не были гражданкой России, никто вам ничего не выплатит, поскольку в законе нет оснований для таких выплат, к сожалению.
Спасибо