Прописка гражданского супруга в двухкомнатной квартире - возможные последствия и права на долю в будущем
Прописка не дают никаких прав претендовать на собственность в этой квартире. Поэтому ваш гражданский супруг прав на квартиру иметь не будет.
Добрый день!
Наличие регистрации в квартире не порождает право собственности
Вы сможете в любой момент его выписать, в том числе без его согласия.
Здравствуйте, Дарья! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете зарегистрировать кого угодно в ней - регистрация не дает права собственности, а только право проживания; Вы можете сделать временную регистрацию, которая истечет по окончании срока регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
.