Как прописать родственника в квартиру, если сын прописан как владелец?

Я собственник двухкомнатной квартиры, в ней прописан мой сын, я хочу прописать своего родственника в квартиру, нужно ли согласие сына на прописку родственника?

Лучший ответ

Согласие сына на регистрацию родственника не нужно, так как Вы являетесь единоличным собственником квартиры.

Спасибо за ответ! Татьяна Михайловна, согласие сына не нужно даже если он совершеннолетний? А я являюсь единоличным собственником квартиры двухкомнатной, т.е. я могу прописать родственника в квартиру без согласия сына?

Если сын совершеннолетний то согласие необходимо.

Необходимо согласие не только собственника но и всех постоянно зарегистрированных в квартире лиц, без согласия могут быть зарегистрированы только несовершеннолетние дети и сам собственник.

Нет, такого согласия не требуется