LSN Messenger
Казань, 05.09.2017, 16:17

Скажите пожалуйста мне на вопрос: Я инвалид 2 группы нужно ли авто наклейками на заданию знак инвалид?. Как я начинающий водитель?

Вопрос №13121908 из г. Казань
опубликован 05.09.2017, 16:17
Скажите пожалуйста мне на вопрос: Я инвалид 2 группы нужно ли авто наклейками на заданию знак инвалид?. Как я начинающий водитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По вашему желанию могут быть установлены данные опознавательные знаки. Такие наклейки продаются свободно и приобрести её можно в любом автомагазине.

05.09.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А при какой инвалитности можно наклеевать, на авто? А можно ли наклеевать если инвалитности временная? В таком случае как быть? Владислав из Казани.

05.09.2017, 16:29

Можно даже если и временно.

ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

05.09.2017, 16:33