Военном билете статья 17 в.

Вопрос №13122030 из г. Калининград
опубликован 05.09.2017, 16:38
Военном билете статья 17 в могу ли я получить прова на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе наличие указанного вами диагноза не препятствует получению водительского удостоверения, если заболевание не имеет тяжелых и стойких или часто обостряющихся болезненных проявлений.

05.09.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Перечень

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10-F16,

F18, F19

III. Болезни нервной системы

8. Эпилепсия

G40

IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата

9. Ахроматопсия

Н 53.51

10. Слепота обоих глаз

Н 54.0

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

05.09.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

то есть это значит что права я не смогу получить?

05.09.2017, 16:53

Если Ваше заболевание указано в перечне, который я вам написала ранее, то значит вы не сможете получить водительское удостоверение.

05.09.2017, 16:56