«Нужна консультация юриста по делу ДТП - возможна ли рассрочка оплаты в моей ситуации?»
Добрый день. Да, Вы имеете право на рассрочку, но наш гуманный суд принимает решения "исходя из своего внутреннего убеждения". Поэтому отказ в рассрочке стоит обжаловать в вышестоящий суд, возможно он встанет на Вашу сторону.
Если у вас есть официальная работа-пристав, на основании исполнительного листа будет удерживать 50% в счет погашения долга.
Доброе время суток. После вынесения решения суда Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта на основании статьи 203 ГПК РФ.
Дмитрий, добрый вечер! Вы можете получить рассрочку непосредственно у судебного пристава-исполнителя в соответствии со ст. 434 ГПК РФ, поскольку при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения...