Одинцово, 05.09.2017, 16:52

Могут ли выросшие дети заявлять о праве на приватизацию, если на момент приватизации в 1993 году были несовершеннолетними.

Вопрос №13122113 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.09.2017, 16:52
Могут ли выросшие дети заявлять о праве на приватизацию, если на момент приватизации в 1993 году были несовершеннолетними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, уже не могут, в том время дети как правило не участвовали в приватизации, поэтому заявить право собственности на данную квартиру они не могут, они могут участвовать в приватизации в другой квартире, поскольку право не использовали свое.

05.09.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Данные лица имеют право еще раз принять участие в приватизации после достижения совершеннолетия. Всего вам наилучшего!

05.09.2017, 16:53

Да, они имеют полное право опять принять участие в приватизации жилого помещения после достижения совершеннолетия. Статья 11 закона о приватизации жилищного фонда.

05.09.2017, 16:54

Но квартира является собственност одного из родителей без выделения долей.

05.09.2017, 17:00

Так дети хотят претендовать на квартиру, которую приватизировал один из родителей в 1993 году? Если дети на тот момент были в квартире зарегистрированы, то почему они не принимали участие в приватизации? Это нарушение их прав.

05.09.2017, 17:03