Имеют ли право судебные приставы арестовать счета жены, если с мужа нечего брать. Спасибо.
Добрый день! Нет конечно, жена не отвечает по долгам мужа, ее счета не имеют право трогать в любом случае, это будет серьезным нарушением, да и оснований для этого нет никаких.
Здравствуйте.
Если жена не является поручителем или созаемщиком, то приставы не могут арестовать карту жены за долги мужа.
Всего хорошего.
Считается, что нажитое в браке имущество является совместной собственностью. Если у Вас не произведён раздел собственности, то могут, но списывать со счёта имеют право только на половину находящихся там средств.
Добрый день.
Имущество мужа и жены - это совместная собственность. Судебный присиав-исполнитель имеет право обратить взыскание на одного из них, только, если обратится в суд. На практике такие случае очень редки. Денежные средства жены арестовать не смогут.