Входит ли в "льготный" трудовой стаж для назначения досрочной трудовой пенсии неполной ставке воспитателя гпд (сельская школа)
В соответствии с действующим законодательством, в педагогический стаж работы, для назначения льготной пенсии по старости, воспитателям детских садов, засчитывается время работы, только при условии выработки нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы - 36 часов в неделю.В соответствии с п.6 правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в сельской местности льготы (без учёта нагрузки) предоставляется только учителям общеобразовательных школ, у воспитателей группы продленного дня такой льготы нет.
Здравствуйте льготный стаж входит Ваша работа на ставке выше 05 Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.