Как продать наследственную машину без переоформления наследства?
Здравствуйте. Только после того как ваша мама вступит в наследство можете продать, по другому никак. Если срок вступления в наследство пропущен, то нужно его восстанавливать. Согласно ст 1155 ГК РФ
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Доброго времени суток. Чтобы продать транспортное средство необходимо принять наследство, на основании свидетельства о праве на наследство Наследник станет собственником и только после этого может распоряжаться имуществом.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нужно принять наследство и перерегистрировать машину.