Как ветеран боевых действий, могу ли я получать пенсию и где обратиться?

Вопрос №13122431 из г. Хабаровск
опубликован 05.09.2017, 17:57
Я офицер ВДВ. Уволен в запас по ОШМ (трамва позвоночника). Ветеран боевых действий. Выслуга: 13 л. 9 м.-календарных, 16 л. 7 м. - льготных. Получаю ЕДВ, как ветеран. Скажите, пожалуйста, могу ли я получать какую-нибудь пенсию. Если да, то куда можно обратиться. С уважением гвардии капитан запаса Шевцов )
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас травма получена при исполнении служебных обязанностей, то можете - как утрату здоровья. Для этого должна быть запись в медицинской карте, скорее всего нужно проходить ВВК, сейчас Вы гражданский и если всего этого у Вас нет, то прийдется через суд, но сначала пройти судебно-медицинскую экспертизу (гражданскую)-стоит в районе 1000 рублей, затем доказывать через суд, что травма возникла во время несения Вами службы и обязывать Министерство Обороны назначить Вам пенсию.

06.09.2017, 11:56

Уволены по ОШМ с травмой позвоночника? ВВК перед увольнением проходили? И когда состоялся приказ об увольнении из рядов ВС РФ?

05.09.2017, 18:16

ВВК была. В личном деле диагноз есть. Уволен в 2005 году.

05.09.2017, 18:25

К сожалению сейчас, вы можете получить инвалидность только как гражданское лицо пройдя экспертизу в бюро Медико-социальной экспертизы.

05.09.2017, 18:28

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034