Процедура получения паспорта рф после получения гражданства рф.
Здравствуйте, Михаил.
После вынесения решения уполномоченным органом ФМС России о приёме в гражданство РФ должностные лица обязаны уведомить под роспись человека в течение месяца.
Гражданин РФ должен предоставить в структурное подразделение ФМС России национальный паспорт (при необходимости с переводом на русский язык) или документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, вид на жительство (при его наличии), свидетельство о рождении (при необходимости с переводом на русский язык),свидетельство о заключении брака (при наличии), квитанцию об уплате госпошлины за паспорт, личные фотографии (3 шт), заполненное заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма № 1П).
Паспорт гражданина РФ в связи с принятием гражданства выдаётся в течение 10 дней по месту жительства и в течение 2-х месяцев по месту пребывания или обращения.