Новосибирск, 06.09.2017, 17:33

Я хотел бы выкупить мамин денежный кредит у мдм банка. С чего начать, к кому обращаться?!

Вопрос №13122663 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2017, 17:33
Здравствуйте! Я хотел бы выкупить мамин денежный кредит у мдм банка. С чего начать, к кому обращаться?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Начать нужно с того, что обратиться в банк и у них уточнить, вообще согласны ли они на это, и если согласны, то какие документы Вам нужно им предоставить, для заключения договора перевода долга.

06.09.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Можете заключить договор.

06.09.2017, 17:35

Здравствуйте! Обращайтесь в банк, просите заключить договор о переуступке права требования задолженности от банка к вашей маме.

06.09.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, доброго времени суток. Это возможно только по соглашению с самим банком. Вам проще выплачивать сам кредит вместо матери не переоформляя кредитный договор. Всего вам наилучшего.

06.09.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ! Вы подразумеваете переуступку всей оставшейся суммы или выкупить сразу за 10-20% ?!

06.09.2017, 17:43

Этот вопрос исключительно банк будет решать, поэтому тут как договоритесь, в любом случае обратитесь в банк, где Вам все скажут уже точно.

06.09.2017, 17:44

Сергей, переуступка возможна только путем передачи прав по всему кредитному договору. А то о чем вы говорите, то возможно только когда по кредиту большая задолженность и его признают безнадежным. Банки переуступают права или подают иск в суд о взыскании.

06.09.2017, 17:45

Здравствуйте, этот вопрос следует решать непосредственно с кредитором. Обсуждать условия выкупа возможно только с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 17:47