Я хотел бы выкупить мамин денежный кредит у мдм банка. С чего начать, к кому обращаться?!

Здравствуйте! Я хотел бы выкупить мамин денежный кредит у мдм банка. С чего начать, к кому обращаться?!
Лучший ответ

Добрый день! Начать нужно с того, что обратиться в банк и у них уточнить, вообще согласны ли они на это, и если согласны, то какие документы Вам нужно им предоставить, для заключения договора перевода долга.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Можете заключить договор.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк, просите заключить договор о переуступке права требования задолженности от банка к вашей маме.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, доброго времени суток. Это возможно только по соглашению с самим банком. Вам проще выплачивать сам кредит вместо матери не переоформляя кредитный договор. Всего вам наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ! Вы подразумеваете переуступку всей оставшейся суммы или выкупить сразу за 10-20% ?!

Этот вопрос исключительно банк будет решать, поэтому тут как договоритесь, в любом случае обратитесь в банк, где Вам все скажут уже точно.

Сергей, переуступка возможна только путем передачи прав по всему кредитному договору. А то о чем вы говорите, то возможно только когда по кредиту большая задолженность и его признают безнадежным. Банки переуступают права или подают иск в суд о взыскании.

Здравствуйте, этот вопрос следует решать непосредственно с кредитором. Обсуждать условия выкупа возможно только с ним.

Удачи вам и всего наилучшего