Орёл, 22.02.2017, 11:17

Я хотела выкупить свой просроченный кредит у банка. С чего мне начать?

Вопрос №12194579 из г. Орёл
опубликован 22.02.2017, 11:17
Я хотела выкупить свой просроченный кредит у банка. С чего мне начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

22.02.2017, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в банк за справкой об остатке задолженности по кредиту, для того чтобы понимать размер своего долга. При наличии у Вас возможности погасить долг целиком Обратитесь с заявлением о досрочном погашение кредитных обязательств.

22.02.2017, 11:26

Что значит "выкупить кредит"? Вы можете обратиться в банк за информацией о сумме долга и процентов на определенную дату, в назначенный день внести всю сумму и написать заявление о выдаче справки об отсутствии задолженности.

22.02.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Купить просроченный кредит по договору цессии.

22.02.2017, 15:50

Вы не можете быть кредитором и должником в одном лице. Для заключения цессии банк должен сначала изьявить желание уступить долг. Обратитесь непосредственно к кредитору с предложением об уступке на другое лицо.

22.02.2017, 15:53