Как получить временную регистрацию в России на основании патента срочно в случае задержки приёма на 18 сентября?
Здравствуйте! Я гражданка Украины (Донецкая обл). Хочу сделать временную регистрацию, основанием является - патент мужа. Заехала на территорию России Крым 15 августа, а на приём записалась на 18 сентября. Зарегистрируют меня?
Иностранные граждане имеют право находиться на территории РФ 90 дней в течение полугода, поэтому в вашем случае я не вижу препятствий для регистрационного учета, хотя это нужно было сделать раньше.
Раньше у меня не было человека который меня зарегистрирует, а потом не было основания. Я здесь временно живу, только недавно узнала что можно сделать регистрацию, основанием которой является муж.
Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.