Начальство грозит лишить премии если не пойду на выборы... имеет ли право?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не имеет права. САМА угроза - составляет состав преступления - в прокуратуру пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет конечно, глупости все это. Сразу обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата