Имеет ли право начальство цеха лишить премии на 100% рабочего, без более высшего начальства?

Вопрос №13198381 из г. Саранск
опубликован 21.09.2017, 17:00

Имеет ли право начальство цеха лишить премии на 100% рабочего, без более высшего начальства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начальник цеха не может лишить кого-либо премии, он не является Вашим работодателем. Единственное, что он может сделать - это написать докладную руководству, которое и будет принимать решение.

21.09.2017, 17:27

Лишить премии может только руководитель, а начальники участков, цехов могут только доложить руководителю, что определённый работник должен быть лишения премии и основания для этого с учётом положений локальных актов организации о премировании.

21.09.2017, 17:05

А кто должен устанавливать размер лишения?

21.09.2017, 17:11

Если премия не прописана в вашем договоре или положении об оплате, работодатель сам решает кому и в каком размере платить премию, либо не платить вообще-имеет право.

21.09.2017, 17:13

Здравствуйте. У Вас на работе должно быть: трудовой договор, должностные инструкции, положение о стимулировании и премировании работников, положение о трудовом распорядке дня. Именно главный руководитель (возможно, это ген. директор - смотрите в трудовом договоре) принимает решение о лишении Вас премии за какой - либо проступок либо за неисполнение плана на определенную сумму.

21.09.2017, 17:30

Принимать решение о лишении вас премиальных а также устанавливать размер этого лишение имеет право только директор вашего предприятия О чём он и дай издает специальный приказ с которым вы должны быть ознакомлены Под роспись и будете иметь право обжаловать в том числе в судебном порядке.

21.09.2017, 20:09