Может ли опека делать запрос в пнд по своей инициативе или нужно ходатайство судебное?

Вопрос №13122971 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 20:06
Может ли опека делать запрос в пнд по своей инициативе или нужно ходатайство судебное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Варя, орган опеки может самостоятельно направить запрос в ПНД, для этого нет никаких препятствий. Ответ может быть органом опеки получен соответственно.

05.09.2017, 20:08

Доброго времени суток! Может как по своей инициативе направить запрос, но и суд также может направить свой судебный запрос в ПНД.

05.09.2017, 20:07

Орган опеки и попечительства может направить необходимый запрос. Суд тоже может направить запрос, если идёт судебное разбирательство.

05.09.2017, 20:08

Добрый день! Могут сделать и по своей инициативе, в данном случае это вполне возможно. Не обязательно через суд направлять данный запрос.

05.09.2017, 20:11

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством опека вправе это делать. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.09.2017, 20:23

А что будет написано в ответе? Могут ли писать диагноз?

05.09.2017, 20:11

Доброго времени суток! Еще раз! Могут ответить конечно с указанием диагноза суду, а также органам опеки и попечительства, нарушений закона не будет.

05.09.2017, 20:12