Как поступить, если бывший работодатель не оплачивает больничный лист и я уволилась в то же время?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, если бывший работодатель не оплачивает больничный лист? Болела в том же месяце, когда и уволилась.
Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в трудовую инспекцию, поскольку здесь нарушение Ваших прав и законных интересов, так же, в качестве дополнительной меры Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
День добрый!
Обратиться по любому вопросу, в том числе и по больничному листу, в трудовую инспекцию - её особенно боятся все работодатели. Посмотрите в интернете адрес в Вашем городе и - удачи!
Можно до кучи в налоговую и прокуратуру, но это уже если хотите побольше шума.