Отказ ПФР в повышенной фиксированной выплате на основе справки о обучении сына в ВУЗе МВД - правомерность и законодательство
Я получаю пенсию по инвалидности. Мой сын обучается в ВУЗе МВД. Я принесла в ПФР справку об обучении по очной форме, чтобы получать повышенную фиксированную выплату. Мне отказали по причине того. Что курсанты МВД находятся на полном гособеспечении. Правомерен ли отказ? В каком законе прописано это? На сайте ПФР написано, что эта выплата положена "если он обучается по очной форме в образовательном учреждении. При этом не имеет значения тип и вид учебного заведения, в котором обучается ребенок. Это может быть государственное или коммерческое учебное заведение, на платной или бесплатной основе.
Здравствуйте потребуйте от пенсионного фонда письменный отказ в предоставлении повышенной фиксированной выплаты на основании того ответа который Вам будет Дан вы будете принимать решение как действовать дальше Возможно придётся обжаловать данный отказ в судебном порядке.