Неучтенный перевод слесаря водителем - как возместить ущерб и найти ответственных?
Здравствуйте! Ну, тут можно наказать только в дисциплинарном порядке, это видимо просто недосмотр тех, кто занимался на предприятии делопроизводством. Если для Вас это важно, требуйте внести исправления.
Здравствуйте!
Вам следует обратится к работодателю и требовать внести изменения в трудовую книжку. Если откажутся то необходимо обратится в прокуратуру с жалобой.
Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя, проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений и привлекут к ответственности. Можете обратиться в суд с требованием обязать работодателя внести запись о переводе в трудовую книжку.
На основании статьи 192 Трудового кодекса работодатель может применить к нерадивому сотруднику дисциплинарные меры воздействия.
Доброго времени суток. Изначально нужно направить в адрес работодателя требование о внесении изменений в трудовую книжку. Если он откажет, то внести изменения можно будет через суд. Можно написать будет жалобу в трудовую инспекцию, но не всегда есть результат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый вечер! Вам можно не только заказать их, но и обязать внести исправления в трудовую книжку. Если откажут, - подавайте исковое заяавление в суд.