Возможно ли продление условного наказания при нарушении его условий?
Здраствуйте, сын осужден ст 228 часть 2 на 3 года условно, несколько раз нарушал условия условного (не приходил на отметку), 3 раза продлевали на месяц условный срок. Инспекция подала в суд ходатайство об отмене условного осуждения с заменой на лишение свободы. Возможно ли продление условного наказания?
Юрий Добрый вечер. При наличии трех нарушений просматривается систематическое нарушение отбытия наказания. Условно уже не продлят. Будет замена на реальную меру наказания. К сожалению.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.