Отмена условного осуждения и снятие судимости - могу ли я быть признан невиновным и устроиться в полицию?
Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?
Нет, перед законом вы чисты, но в справке ИЦ пожизненно будет значиться привлечение к уголовной ответственности и дорога в полицию "заказана".
В базе ИЦ УВД все равно сведения имеются. Не возьмут на работу в полицию.