Последствия указания неправильной заработной платы в декларации сотрудником ГАИ

Вопрос №13123253 из г. Ставрополь
опубликован 05.09.2017, 21:15
Здраствуйте. Мой муж работает в ГАИ. Каждый год заполняет деклорацию о доходах. Мы сним вместе не проживаем, но не разведенны. Я ему не правильно сказала свою заработную плату и он указал её в деклорации справку 2 НДФЛ не предоставляли. Теперь его беспокоят с прокуратуры. Чем это на грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если он докажет, что сделал это не умышленно, то ничего не будет, в противном случае могут привлечь к ответственности.

Всего хорошего.

05.09.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Нужно теперь писать рапорт на имя руководства полка ДПС, излагать причину подачи неверной декларации.

05.09.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Надо написать в прокуратуру объяснение, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

05.09.2017, 23:09

Муж у же писал объяснительную в прокуратуру. Что мы уже не прживаем вместе с 2012 года. И я занизила заработную плату из личной неприязни к нему. Но его повторно вызывают, что хотят не понятно?

05.09.2017, 21:49

Доброго времени суток! Они делают свою работу, проводят проверку. Ему же не предъявляют пока никаких претензий.

Всего хорошего.

05.09.2017, 21:51

Прокуратура производит прокурорскую проверку по данному факту. Все нормально.

В соответствии с законодательством российской федерации.

05.09.2017, 23:10

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034